РЕЖИМ РАБОТЫ

ПН-СБ: 9.00-21.00
Выходной: воскресенье
КОНТАКТЫ

+7 924 639 91 72 г. Иркутск
+7 924 708 34 40 г. Ангарск


Как оценить масштаб ремонта квартиры – азы начальной калькуляции

Автор: admin Ноя 18, 2016

 

Прежде чем купить жилое помещение на вторичном рынке, вы должны рассчитать стоимость ремонта квартиры, которая вам понравилась. Очень часто при визуальном осмотре объекта человек, не имея нужного опыта и знаний, упускает важные моменты и минусы, а потом приходит в ужас, увидев смету на выполнение всех работ. Мы расскажем, на какие его особенности нужно обращать внимание прежде всего.

Состояние жилых объектов, которые предлагает вторичный рынок, предугадать невозможно, а первое впечатление всегда обманчиво. Идя осматривать квартиру, нужно понимать, что продавец всегда приукрашивает состояние товара, говорит только о его плюсах, отвлекая внимание покупателя от недостатков. А уже в процессе эксплуатации они потребуют от новых хозяев серьезных финансовых вложений.

Мы занимаемся ремонтом квартир в Иркутске, Ангарске и других городах области много лет, и можем выявлять даже те минусы объекта, которые продавец тщательно завуалировал. Особенно внимательно нужно оценивать состояние

  • * пола и потолка,

  • * оконных блоков,

  • * коммуникационных и сантехнических систем,

  • * дверей,

  • * стен.

При первом же осмотре нужно попросить технический паспорт и сверить его с реальной планировкой. Если в нее внесены изменения, то они должны быть подтверждены документально.

Самые затратные материалы для ремонта те, что нужны для замены полов. Именно им и нужно уделить особое внимание – покрытие должно быть плотным, без зазоров и трещин, признаков деформации.

Если оконные и дверные блоки в плохом или удовлетворительном состоянии – рано или поздно потребуется их замена. Это существенный повод для снижения стоимости жилья.

Стены не должны быть кривыми, с выступами и признаками наклона. В большинстве случаев такие дефекты стараются скрыть непосредственно перед продажей. Если вам показывают квартиру со свежим ремонтом, это должно настораживать. Подвесные потолки так же могут служить маскировкой недостатков.

Сантехнику, коммуникации подачи воды, электричества и газа осматривать и оценивать должен специалист. Только наличие профессиональных знаний позволит заметить все протечки, некачественные или устаревшие элементы.

Заметив недостатки, пусть даже несущественные, не спешите снизить цену. Помните – их вам все равно придется исправлять, а размер предоставленной скидки может быть меньше, чем стоимость ремонтных работ. Если вы понимаете, что не сможете самостоятельно оценить качество выбранного на вторичном рынке жилья, позвоните или напишите нам. Мы бесплатно проконсультируем вас и поможем избежать ошибок. Выбирая нас вы экономите свое время и деньги, а так же приобретаете качество по ДОСТУПНОЙ цене! Сделайте правильный выбор, ЗВОНИТЕ 89246399172

Получите бесплатную консультацию специалиста по телефону или по форме обратной связи!

Ваше имя (обязательно)

Ваш телефон (обязательно)

Тема

Сообщение

 

, , , , ,   Рубрики НОВОСТИ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

© Строительство и ремонт в Иркутске, Ангарске и области 2024.