РЕЖИМ РАБОТЫ

ПН-СБ: 9.00-21.00
Выходной: воскресенье
КОНТАКТЫ

+7 924 639 91 72 г. Иркутск
+7 924 708 34 40 г. Ангарск


Новый бизнес-центр начнет возводиться в Иркутске.

Автор: admin Авг 6, 2016

Новый бизнес-центр в скором времени начнет возводиться в Иркутске. По заявленным сведениям высота его будет достигать десяти этажей. Планируемое место застройки находится возле Глазковского моста на съезде. Прямо за стелой, обозначающей границу Свердловского района, где улица Маяковского пересекается с улицей Джамбула.

Администрация города дает развернутые комментарии по запланированному строительству. Сообщается, что после длительного рассмотрения, на сессии совета градостроительства в конце июня, а именно 27 числа, был одобрен проект, который перед этим успешно прошел все необходимые процедуры по согласованиям и экспертизам. Также было выдано официальное разрешение на строительство.

Место расположения будущего многоэтажного задания заставило задуматься о проблемах стоянки автомобилей гостей, желающих посетить бизнес-центр, но по проекту будет организована подземная парковка с достаточным количеством мест для машин. Также представителями администрации обещано, что внешний вид здания будет органично вписан в существующую архитектуру и панораму города, ведь довольно большая высота здания не позволит ему скрыться за деревьями. Иркутск город с многолетней историей, в том числе и архитектуры, которую нарушать вычурным видом современного здания категорически нельзя.

Естественно, что данный проект вызвал бурю эмоций у местного населения, от согласия до протеста. Сам застройщик подтвердил всю предоставленную информацию. Добавил при этом лишь то, что взял на себя обязательства не только по постройке центра с парковкой, а также обещал облагородить прилегающую территорию и благоустроить недостающие подъезды и подходы к центру во избежание заторов на и так загруженных трассах старой части города. На вопросы о конкретном размещении здания были даны пояснения, что строительство будет проходить не возле стелы, а в глубине, выделенного под строительство, участка.

  Рубрики НОВОСТИ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

© Строительство и ремонт в Иркутске, Ангарске и области 2024.