РЕЖИМ РАБОТЫ

ПН-СБ: 9.00-21.00
Выходной: воскресенье
КОНТАКТЫ

+7 924 639 91 72 г. Иркутск
+7 924 708 34 40 г. Ангарск


В Минстрое Приангарья заявляют о нехватке опытных сотрудников в сфере строительства

Автор: admin Май 29, 2016

С 17 по 20 мая широко известный выставочный павильон Иркутска «Сибэкспоцентр» принимал ежегодную выставку «Байкальская неделя строительства». Мероприятие подобного рода представляет собой самую масштабную экспозицию в градостроительства Приангарья, являясь наиболее известным событием для проектировщиков, застройщиков и строителей. В рамках выставки прошла конференция «Перспективы совершенствования сферы градостроительства Иркутской области в обстановке кризиса», в которой принимала участие министр строительства и дорожной отрасли региона – Светлана Свиркина.
По словам Светланы Свиркиной дефицит высококвалифицированных кадров в строительной сфере на сегодняшний день насчитывает около 35 тысяч человек. В своем выступлении о будущем развитии строительного хозяйства министр сообщила о том, что сегодня в службе занятости населения Иркутского региона насчитывается 320 заявок на вакансии связанные с общестроительными профессиями.
«Наиболее острую необходимость наш регион испытывает в каменщиках, малярах-штукатурах, бетонщиках и плотниках – сообщила Светлана Дмитриевна. – Чтобы удовлетворить данную потребность и привлечь граждан нашей страны к получению данных специальностей, и правительству, и застройщикам нужно урегулировать вопросы о должном уровне зарплаты и условий труда. Только так мы сможем создать стимул для обучения квалифицированных кадров среднего звена».

  Рубрики НОВОСТИ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

© Строительство и ремонт в Иркутске, Ангарске и области 2024.