РЕЖИМ РАБОТЫ

ПН-СБ: 9.00-21.00
Выходной: воскресенье
КОНТАКТЫ

+7 924 639 91 72 г. Иркутск
+7 924 708 34 40 г. Ангарск


ЖКХ

Автор: admin Июн 30, 2016

В Шелехове продолжает успешно реализоваться программа жилья для российской семьи. Через год жители города отметят новоселье в новом доме, который будет расположен в третьем микрорайоне.
К этой категории граждан относятся лишь те, кто проживает в Иркутской области не меньше пяти лет, в том числе многодетные семьи, люди с ограниченными возможностями здоровья и другие. На доступное жилье могут претендовать также собственники квартир, чей дом был признан аварийным.
Все они должны документально подтвердить реальную необходимость в предоставлении жилого помещения.
Стоимость жилья составляет до 35 тысяч рублей за один квадратный метр. Эта цена считается ниже рыночной. Несмотря на статус эконом-класса, дом возводится согласно всем необходимым современным нормам и требованиям. Качество строительства контролируют органы государственной власти.
Внутренняя отделка и обязательная установка приборов учета коммунальными услугами является обязательным условием заключения контакта с застройщиком.
К настоящему времени уже получено разрешение от городской администрации, ведутся активные работы по строительству 25 тысяч квадратных метров.
Добавим, что по такой системе в Иркутской области ведется строительство более 10 домов. “В условиях кризиса, участие в программе является оптимальным решением жилищного вопроса. Мы заключаем договор на выгодных условиях. Мы рады, что в городе, да и по всей стране ощущается поддержка государства”, − считают местные жители.
Ожидается, что дом будет сдан в эксплуатацию не позднее первого июля 2017 года. Всего в области планируется построить до конца следующего года порядка 700 тысяч квадратных метров.
Тема ЖКХ остается одной из самых популярных, мы будем следить за развитием событий.

  Рубрики НОВОСТИ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

© Строительство и ремонт в Иркутске, Ангарске и области 2024.