РЕЖИМ РАБОТЫ

ПН-СБ: 9.00-21.00
Выходной: воскресенье
КОНТАКТЫ

+7 924 639 91 72 г. Иркутск
+7 924 708 34 40 г. Ангарск


Фестиваль «Архстатика» для студентов, магистрантов, выпускников ИрНИТУ.

Автор: admin Авг 12, 2016

Юные таланты-архитекторы, объединенные в креативную мастерскую, начали подготовку к первому фестивалю малых архитектурных форм «Архстатика». Проведения мероприятия запланировано на 19-24 сентября на острове Юность в городских пределах Иркутска. В пресс-службе университета заявляют, что спонсором этих арт-построение стал ИЗСЖБ, и благодаря их тесному сотрудничеству студенты дополнительно получат практические навыки построений, используя железобетонные конструкции, узнают больше о совместимости материалов и попробуют себя в качестве дизайнера.

Куратор фестиваля Арина заявляет, что объемно-пространственная композиция игроков будет основана на железобетоне, ранее предуготовленному для переработки. Специалисты завода железобетонных конструкций (ИЗСЖБ) делятся особыми навыками работы с этим материалом, учат правильно обращаться с ним, учитывая тонкости и свойства материала. Для этой цели были организованы мастер-классы в Доме архитектора. За долгие годы производства завод имеет множество остатков, и готов предоставить для студентов, принимающих участие в фестивале изделия ЖБИ – скважины, опорные конструкции из железобетона, основа ЛЭП, перекрытия для плит, дополнительный производственный материал.

Главной миссией участников станет разработка и выполнение чертежа. Куратор фестиваля отметила, что уже поступило 6 заявок от участников. Предпочтение будет отдаваться проектам с вариантами озеленения. Жюри фестиваля — это делегаты из городской администрации и конструкторы завода, настроены выбрать лучшего из лучших.

Информация для тех, кто намерен зачислиться в участники данного фестиваля:

Мастерская начинает работать с 11.08.2016 в Доме архитектора (пер. Черемховский, 1А). Письменные обращения на участие принимаются до 22.08.2016 включительно по этой ссылке. Отбор лучших работ будет происходить в период 23-29.08.2016. Кураторы и организаторы фестиваля готовы ответить на все интересующие вопросы на страничке социальной сети.

  Рубрики НОВОСТИ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

© Строительство и ремонт в Иркутске, Ангарске и области 2024.