РЕЖИМ РАБОТЫ

ПН-СБ: 9.00-21.00
Выходной: воскресенье
КОНТАКТЫ

+7 924 639 91 72 г. Иркутск
+7 924 708 34 40 г. Ангарск


В Шелехове (Иркутская область) скоро появится новый жилой комплекс

Автор: admin Июл 22, 2016

В скором времени в городе Шелехов будет отстроен новый жилой комплекс, который воздвигается в рамках проекта «Жилье для российской семьи». Он предполагает современные благоустроенные квартиры со всей подключенной к ним коммунальной инфраструктурой: природным газом, горячей и холодной водой, электричеством. Рядом с ним будут расположены игровые площадки, школа и магазины, паркинг для автомобилей. Стоимость помещения в новостройке будет колебаться до тридцати пяти тысяч рублей. Предполагается, что несколько этажей дома могут построить уже до начала июля следующего года в третьем микрорайоне города. Мэрия Шелехова подтвердила, что план проекта на постройку здания уже одобрен и все разрешения выданы администрацией.

На сегодняшний день программа «Жилье для российской семьи» набирает обороты и уже реализуется в нескольких крупных городах Иркутской области, а также в маленьких − с населением менее ста тысяч людей. По всей России эта программа становится все более значимой и с помощью нее каждый день россияне и их семьи получают доступные и комфортные квартиры. Ее реализация осуществляется с две тысячи четырнадцатого года и предусматривает собой строительство миллионов квадратных метров жилья экономического класса почти на всей территории страны.

Для получения разрешения на проживание в новом жилом комплексе граждане России должны быть прописаны на территории Иркутской области не менее пяти лет. Лицам, которые нуждаются в жилых помещениях и состоят на учете, а также проживающим в аварийно-опасных и устаревших жилищах, предоставляется возможность приобрести квартиры в данной новостройке. Семьи, в которых больше трех детей и лица, работающие в оборонно-промышленной сфере, разных категорий инвалиды и ветераны боевых действий, например, прошедших «горячие точки», имеют право на заселение в новый жилой комплекс эконом-класса.

  Рубрики НОВОСТИ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

© Строительство и ремонт в Иркутске, Ангарске и области 2024.