РЕЖИМ РАБОТЫ

ПН-СБ: 9.00-21.00
Выходной: воскресенье
КОНТАКТЫ

+7 924 639 91 72 г. Иркутск
+7 924 708 34 40 г. Ангарск


Строительство нового района – Байкальский квартал

Автор: admin Окт 15, 2016

Недавно правительством Байкальска совместно с фондом развития моногородов принято совместно решение о проектировании и строительстве нового района – Байкальского квартала. Он будет возводиться по образцу подобного 130 в Иркутске. Существенные вложения планируется получить из федерального бюджета. Проложат новые коммуникации, реконструируется набережная.

Инвесторы не останутся в стороне. Им предложено выступить инициаторами в строительстве торговых площадок, гостиниц, развлекательной инфраструктуры, мест общественного питания. Множество новых маркетов, комплексов, маленьких специализированных магазинчиков наполнятся разнообразным ассортиментом местного производства. Это и продукты местных фермеров, и национальные изделия байкальских мастеров.

Жители и гости смогут посетить новые благоустроенные зоны отдыха. Здесь можно заняться спортом, поиграть с детьми или просто погулять Комфортабельные отели предоставят свои услуги отечественным и иностранным туристам. В меню открывшихся ресторанов и кафе будут представлены национальные блюда, европейская, азиатская и русская кухни.

И все это в одном компактном месте. Удобные пешеходные дорожки, скверы украсят обилием цветов и зеленых насаждений. Все желающие смогут пройтись по обновленной прибрежной зоне, полюбоваться красотой местной природы, почувствовать дуновение байкальского ветра.

Правительство города возлагает надежды на новый проект. И прежде всего это возрастающее развитие такого доходного направления как туризм. Появятся новые рабочие места, предприятия экологической направленности. Город станет более современным, красивым и привлекательным. Символом перемен выбран городской маяк. Его свет возвестит об открытии нового этапа в жизни горожан.

  Рубрики НОВОСТИ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

© Строительство и ремонт в Иркутске, Ангарске и области 2024.