РЕЖИМ РАБОТЫ

ПН-СБ: 9.00-21.00
Выходной: воскресенье
КОНТАКТЫ

+7 924 639 91 72 г. Иркутск
+7 924 708 34 40 г. Ангарск


Выращивание овощей в тепличных хозяйствах

Автор: admin Окт 17, 2016

Недавно в Иркутске состоялось совещание по вопросу выращивания овощей в тепличных хозяйствах. Были приглашены руководители министерства, сельхозпроизводители. Выступления посвящены разрешению проблем по получению высокого и качественного урожая в закрытых помещениях. В намерениях руководства сельского хозяйства Иркутской области – возведение современных сельскохозяйственных организаций. Главная цель – наполнить прилавки магазинов отечественными, натуральными продуктами.

Опыт по такому виду взращивания овощей в регионе положительный. Пока 24 гектара земли не удовлетворяются возрастающие запросы. Постоянно увеличивается процент используемых территорий. Но и этого недостаточно, чтобы полностью удовлетворить нужды потребителей. Поэтому, принято решение о расширении объемов производства в 2 раза.

ОАО «Тепличное» и агрофирма «Ангара» уже разработали образцы будущих актуальных хозяйств. Инвесторы готовы оказать содействие. В планах акционерного общества «Искра» строительство дополнительных подразделений в размере 12 гектар недалеко от поселка Мегет. Была озвучены цифры вложений бюджетов всех уровней.

Затраты инвеститоров будут реверсироваться. Федеральный бюджет возмещает вкладчикам капитала 20 % от общей суммы. Региональные поступления составят 15 % от затрачиваемых средств. Также возвращается 50 % ресурсов на приобретение оборудование, его установку. Эти суммы заложены в областном бюджете в разделе «Инвестиционные проекты».

Целью такой политики является привлечь больше финансовых средств бизнеса и промышленности в сельское хозяйство и сделать его доходным. К концу 2017 года планируется полностью решить задачу укрепления тепличных предприятий. Жители города и области будут обеспечены местными первосортными экологическими овощами в разнообразном ассортименте.

  Рубрики НОВОСТИ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

© Строительство и ремонт в Иркутске, Ангарске и области 2024.